Veranstaltungen in der Senioren-Begegnungsstätte im Februar

Im Monat Febru­ar fin­den fol­gen­de Ver­an­stal­tun­gen für die Besu­cher der Senio­ren-Begeg­nungs­stät­te an der Ber­li­ner Allee 16 a statt:

Don­ners­tag, 1. Febru­ar
9 Uhr Schwimm­grup­pe nach Hamm, 12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung)

Frei­tag, 2. Febru­ar
12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung)

Mon­tag, 5. Febru­ar
8.45 Uhr Becken­bo­den­gym­na­stik für Frau­en (Anfän­ge­rin­nen), 9.45 Uhr Becken­bo­den­gym­na­stik für Frau­en, 10.45 Uhr Becken­bo­den­gym­na­stik für Män­ner, 12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung), 12.30 Uhr , 13.15 Uhr, 14 Uhr & 14.45 Uhr Senio­ren­gym­na­stik (HSC), 14 bis 18 Uhr Cafe­te­ria geöff­net – Gele­gen­heit zum Kaf­fee­trin­ken und Klö­nen-, 14 Uhr Skat, Dop­pel­kopf und ande­re Kar­ten­spie­le, 14 Uhr Schwimm­grup­pe nach Bad Sassen­dorf, 16.30 Uhr Malen & Zeich­nen für Anfän­ger

Diens­tag, 6. Febru­ar
9.30 Uhr Wan­der­grup­pe (Treff: Ede­ka, Kirch­stra­ße), 12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung), 13.30 Uhr Fahrt zum Brandt-Zwie­back Muse­um in Hagen, 15 Uhr Krea­ti­ves Nähen

Mitt­woch, 7. Febru­ar
12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung), 14 bis 18 Uhr Cafe­te­ria geöff­net – Gele­gen­heit zum Kaf­fee­trin­ken und Klö­nen-, 14 Uhr Skat, Dop­pel­kopf und ande­re Kar­ten­spie­le, 17 – 20 Uhr Int. Frau­en­treff­punkt

Don­ners­tag, 8. Febru­ar
9 Uhr Schwimm­grup­pe nach Hamm, 12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung),

Frei­tag, 9. Febru­ar
12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung)

Sams­tag, 10. Febru­ar
15 Uhr Kar­ne­vals­fei­er

Mon­tag, 12. Febru­ar
8.45 Uhr Becken­bo­den­gym­na­stik für Frau­en (Anfän­ge­rin­nen), 9.45 Uhr Becken­bo­den­gym­na­stik für Frau­en, 10.45 Uhr Becken­bo­den­gym­na­stik für Män­ner, 12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung), 12.30 Uhr, 13.15 Uhr, 14 Uhr & 14.45 Uhr Senio­ren­gym­na­stik (HSC), 14 bis 18 Uhr Cafe­te­ria geöff­net – Gele­gen­heit zum Kaf­fee­trin­ken und Klö­nen-, 14 Uhr Skat, Dop­pel­kopf und ande­re Kar­ten­spie­le, 16.30 Uhr Malen & Zeich­nen für Anfän­ger

Diens­tag, 13. Febru­ar
9.30 Uhr Malen & Zeich­nen, 9.30 Uhr Wan­der­grup­pe (Treff: Ede­ka, Kirch­stra­ße), 12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung), 15 Uhr Krea­ti­ves Nähen, 15 Uhr Lite­ra­tur­kreis

Mitt­woch, 14. Febru­ar
12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung), 14 bis 18 Uhr Cafe­te­ria geöff­net – Gele­gen­heit zum Kaf­fee­trin­ken und Klö­nen-, 14 Uhr Skat, Dop­pel­kopf und ande­re Kar­ten­spie­le, 17 – 20 Uhr Int. Frau­en­treff­punkt

Don­ners­tag, 15. Febru­ar
9 Uhr Schwimm­grup­pe nach Hamm, 12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung), 15 Uhr „Offe­nes Sin­gen“

Frei­tag, 16. Febru­ar
Ab 9 Uhr Kar­ten­vor­ver­kauf für die Fahrt durch den süd-öst­li­chen Kreis Unna am 14.3.218, 12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung)

Sonn­tag, 18. Febru­ar
17 Uhr „Weil ich dich lie­be… — Lie­bes­lie­der zum Valen­tins­tag“ – Lie­der­nach­mit­tag mit Mona Lich­ten­hof und Die­ter Das­beck (ein­lass: 16.30 Uhr)

Mon­tag, 19. Febru­ar
8.45 Uhr Becken­bo­den­gym­na­stik für Frau­en (Anfän­ge­rin­nen), 9.45 Uhr Becken­bo­den­gym­na­stik für Frau­en, 10.45 Uhr Becken­bo­den­gym­na­stik für Män­ner, 12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung), 12.30 Uhr , 13.15 Uhr, 14 Uhr & 14.45 Uhr Senio­ren­gym­na­stik (HSC), 14 bis 18 Uhr Cafe­te­ria geöff­net – Gele­gen­heit zum Kaf­fee­trin­ken und Klö­nen-, 14 Uhr Schwimm­grup­pe nach Bad Sassen­dorf , 14 Uhr Skat, Dop­pel­kopf und ande­re Kar­ten­spie­le, 16.30 Uhr Malen & Zeich­nen für Anfän­ger

Diens­tag, 20. Febru­ar
9.30 Uhr Malen & Zeich­nen, 9.30 Uhr Wan­der­grup­pe (Treff: Ede­ka, Kirch­stra­ße), 12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung), 15 Uhr Krea­ti­ves Nähen

Mitt­woch, 21. Febru­ar
12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung), 14 bis 18 Uhr Cafe­te­ria geöff­net – Gele­gen­heit zum Kaf­fee­trin­ken und Klö­nen-, 14 Uhr Skat, Dop­pel­kopf und ande­re Kar­ten­spie­le, 17 – 20 Uhr Int. Frau­en­treff­punkt

Don­ners­tag, 22. Febru­ar
9 Uhr Schwimm­grup­pe nach Hamm, 12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung) 15 Uhr Krea­tiv­Treff, 18.30 Uhr Pro­jekt­grup­pe der VHS „Spu­ren­su­che NS-Opfer in Holzwicke­de“, Refe­rent: Wil­helm Hoch­grä­ber

Frei­tag, 23. Febru­ar
12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung)

Mon­tag, 26. Febru­ar
8.45 Uhr Becken­bo­den­gym­na­stik für Frau­en (Anfän­ge­rin­nen), 9.45 Uhr Becken­bo­den­gym­na­stik für Frau­en, 10.45 Uhr Becken­bo­den­gym­na­stik für Män­ner, 12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung), 12.30 Uhr, 13.15 Uhr, 14 Uhr & 14.45 Uhr Senio­ren­gym­na­stik (HSC), 14 bis 18 Uhr Cafe­te­ria geöff­net – Gele­gen­heit zum Kaf­fee­trin­ken und Klö­nen-, 14 Uhr Skat, Dop­pel­kopf und ande­re Kar­ten­spie­le, 16.30 Uhr Malen & Zeich­nen für Anfän­ger

Diens­tag, 27. Febru­ar
9.30 Uhr Malen & Zeich­nen, 9.30 Uhr Wan­der­grup­pe (Treff: Ede­ka, Kirch­stra­ße), 12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung), 15 Uhr Krea­ti­ves Nähen

Mitt­woch, 28. Febru­ar
12 Uhr Mit­tag­essen (nach Anmel­dung), 14 bis 18 Uhr Cafe­te­ria geöff­net – Gele­gen­heit zum Kaf­fee­trin­ken und Klö­nen-, 14 Uhr Skat, Dop­pel­kopf und ande­re Kar­ten­spie­le, 14.30 Uhr Vor­trag des Betreu­ungs­ver­bun­des Dia­ko­nie e.V. Schwer­te: „Den All­tag mit Demenz bewäl­ti­gen“, Refe­ren­tin: Ulri­ke Schwa­be, Öku­me­ni­sche Zen­tra­le, 17 – 20 Uhr Int. Frau­en­treff­punk

 

Print Friendly, PDF & Email

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.